Алиса хочет купить несколько одинаковых тетрадей. Если онакупит 5 тетрадей, то у неё остенется

50руб, а для покупки 7 тетрадей у неё не хватает 90руб. Сколько руб есть у Алисы? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нохова Карина.

Ответ:400руб.

Пошаговое объяснение:7-5=2.

50+90=140.

140÷2=70(руб)- 1 тетрадка.

5×70=350 и еще 50 осталось, 350+50=400 .

7×70=490 и 90 руб. Нехватает все. Ответ 400 руб у алисы.