Корень X =X-2 Корень x^2+9=2x-3 решите иррациональное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Корень X =X-2

x=(x-2)^2   x-2\geq0

x-x^2+4x-4=0    x\geq2

+x^2-5x+4=0   x\geq 2

x=1    x=4

подходит х=4

2)Корень x^2+9=2x-3

x^2+9=(2x-3)^2    2x-3 \geq 0

x^2+9=(4x^2-12x+9)    x \geq3/2

-3x^2+12x=0   x \geq3/2

x=0   x=4   x \geq3/2

подходит 4