СРОЧНО 20 БАЛЛОВ Ковер стоила 28000 тг После снижения цен она стала стоить 21000 тг На сколько

процентов снизилась цена ковра Gjvubnt gj;fkeqcnf

Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Тимофей.

28000 - 21000 = 7000

28000 - 100%

7000 - ?

(7000 * 100)/28000 = 25%

Ответ: на 25%

Отвечает Китова Мария.

Решение:

Товар снизился на

28000 - 21000 = 7000 ( тг),

а в процентах снизился на

7000 ÷ 28000 × 100% = 25%

Ответ : 25%