Помогите!сколько будет 7,2*6,4+7,2*13,6 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Makogonenko Lera.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

Ну здесь всё легко:

7,2×6,4=72×64÷100=4608÷100=46,08

Дальше:

7,2×13,6=72×136÷100=9792÷100=97,92

А дальше совсем легкотня!:

46,08+97,92=144,00=144