3) В классе 12 девочек. Это составляет 40% всех учеников класса. Сколько всего учеников в

классе?Помагите даю 5 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Курикова Валерия.

12 ÷ 40 = 0,3 ( 1% )

0,3 × 100 = 30 - ( всего учеников )

30 - 12 = 25 - ( мальчиков )

Ответ: 30

Отвечает Вербицкий Сергей.

Ответ: 30 учеников

Пошаговое объяснение:1) 12/40%=12/0.4=30 (уч) в классе