Мистер Фокс купил для нарезки салями, ветчину и вяленую куриную грудку так, чтобы их массы

соотносились как 6 : 11 : 8. Какой про­центр массы нарезки со­став­ля­ет салями?

Ответы на вопрос

Отвечает Максут Мухамед.

6+11+8=25 всего частей. 100% - 25 частей, а х % - 6 частей салями. 100/25=х/6, х = 6*100/25, х= 24 % составляет салями

Отвечает Крылатая Луна.

Ответ:

1)6x + 11x + 8x = 100

25x = 100

x = 4

2) 4 * 6 = 24(%)

Пошаговое объяснение:

Салями-6x

Ветчина-11x

Валяная куриная грудка-8x соответственно

Всего 100%

Думаю дальше всё ясно.