Ширина прямоугольника равна 6 см. Это составляет 75% его длинны. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Софья.

Ответ:

48 см²

Пошаговое объяснение:

75%- 6 см

100%- х см

х=100*6÷75%=8 см

8*6=48 см² площадь

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Находим длину: 6*0,75=4,5 см.

Находим площадь: 6*4,5=27 см^2