Из двух сел, находящихся на рассстоянии 20 км друг от друга, выехали одновременно в противоположных

направлениях два велосипедиста. Один ехал со скоростью 15км\ч, а другой 10 км/ч. На каком расстоянии (d) друг от друга будут велосипедисты через t часов? Запишите формулу, устанавливающую зависимость расстояния сежду велосипедистами (d) от времени (t) в случае движения в противоположных направлениях. Пользуясь этой формулой, найдите: 1) d, если t=3 2) d, если t=5​

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Дарья.

Ответ:

Для решения необходимо найти скорость удаления, умножить ее на время и прибавить 20 км, т.к. они уже находятся на расстоянии 20 км друг от друга в разных поселках.

d=(15+10)*t+20

d=(15+10)*3+20=95 км

d=(15+10)*5+20=145 км