найдите объем прямоугольного параллелипида , если его ширина 17 дм, высота на 5 дм меньше ширины, а

длина в 2 раза больше ширины .Результат округлите до десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

b=17дм - ширина;

с=17-5=12дм - высота;

а=17×2=34дм - длина.

v=17×12×34=204×34=6936дм

6936÷10000=0,6936км

Округляем до десятых и получаем: 0,7км.

Ответ: объём прямоугольного параллелепипеда 0,7км или 693,6м.