1)6×(a+0,5)-4×(a-2,8) 2)2,5x+12=2x-13 допоможіть,будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

Пошаговое объяснение:

1) 6*(a + 0,5) - 4*(a - 2,8)  = 2a + 14,2

  6*(a + 0,5) - 4*(a - 2,8) = 6a + 3 - 4a + 11,2 = 2a + 14,2

 

2) 2,5x + 12 = 2x - 13

   2,5x - 2x = - 13 - 12

   0,5x = -25

   x = -25 : 0,5

   x = -50

Отвечает Скачко Александр.

1) 6*(а+0,5)-4*(а-2,8)=+3-4а+11,2=2а+14,2

2) 2,5х+12=2х-13

2,5х-2х=-12-13

0,5х=-25

х=-25/0,5

х=50