Помогите пожалуйста решить задачу по теории вероятностей Если Р(Н1)=0.45 Р(Н2)=0.55

Р(А/Н1)=0.3Р(А)=0.4 ,то найти Р(А/Н2) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Дарья.

Ответ: 53/110.

Пошаговое объяснение:

По формуле полной вероятности:

P(A) = P(H₁)P(A|H₁) + P(H₂)P(A|H₂)

0.4 = 0.45 * 0.3 + 0.55 * P(A|H₂)

P(A|H₂) = 53/110