Площадь прямоугольника 36см,а длина одной из его сторон 9см.Вычисли периметр этого прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бенце Ілля.

Если площадь мы находим по формуле s = a * b то ширину мы можем найти по обратной функцией b = s : а

b = 36 : 9 = 4 ( см ) - ширина прямоугольника

Я напомню,что периметр прямоугольника находится по формуле Р = ( a + b ) * 2 . Мы умножаем длину на ширину и умножаем на 2

Р = ( 9 + 4 ) * 2 = 13 * 2 = 26 ( см ) - периметр прямоугольника

Отвечает Костромина Валерия.

Ответ:

26 см

Пошаговое объяснение:

36:9=4 см - вторая сторона

(9+4)*2=26 см - периметр