Задуманное число умножили на 0,2. Полученное произведение уменьшили на 4,8. В результате получили

задуманное число. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.

Решение:

Пусть x - задуманное число

Тогда:

x×0,2-4,8=x

-4,8=x-x×0,2

-4,8=x× 0,8

x= -4,8÷ 0,8

x= -6

Ответ: -6