Поезд за 1 час 20 мин проезжает 80 км. Сколько километров проедет он в сутки при 10 остановках,

каждая по 7,5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Егор Барский.

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа = 1440 мин

1 час 20 мин = 60 + 20 = 80 мин

Так как за 80 минут поезд проезжает 80 км, то скорость равна 1 км/м.

1) 7,5 * 10 = 75 (мин) время затраченное на остановки

2) 1440 - 75 = 1365 (мин) время поезда в пути без остановок

3) 1365 : 1 = 1365 (км)

Ответ: 1365 км проедет поезд за сутки.

Отвечает Евдокимова Настя.

Ответ:

Ответ:1365 км

Пошаговое объяснение:

1)1ч 20 мин=80 мин

2)80/80=1(км. мин)- скорость поезда

3)7,5*10=75(мин)-потратит поезд на остановки

4)24*60=1440(мин)в сутках

5)1440-75=1365(мин)ехал поезд всего

6)1*1365=1365(км)проедет поезд в сутки при 10 остановках, каждая по 7,5 мин.