Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода. Скорость одного

пешехода равна 4,2 км/ч, что составляет 7/6 скорости второго. Через сколько часов после начала движения расстояние между пешеходами будет 19,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Никита.

Ответ:

1) 4.2 : 7/6 = ( 4.2 х 6 ) / 7 = 3.6 ( км/час) - скорость второго

2) 4.2 + 3.6 = 7.8 ( км/час) - общая скорость  

3) 19.5 : 7.8 = 2.5 ( часа )

Ответ через 2 часа 30 минут

Пошаговое объяснение: