Пажалуста зделаите 5 уравнени и решитепж зделаите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

1)5х+7х = 24

 12х = 24

  х = 2

2) 19х - 8х = 33

   11х = 33

    х = 3

3) 2х - 24 = -6х

    2х + 6х = 24

    8х = 24

     х = 3

4) 41х - 21 = 20х

    41х-20х = 21

    21х=21

     х=1

5) 12х-6х-24=0

    12х-6х=24

    6х=24

     х=4

Надеюсь, достаточно лёгкие и вы их решали. Если нет, то приведи пример и я попробую сочинить другие уравнения.