В 1 день девочка прочитала 35% во 2 день 45 % в 3 день ? ,40 страниц сколько страниц она прочитала

во 2 день ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

Всего:   100% - 200 стр.

1 день - 35% - 70 стр.

2 день -45% - 90 стр.

3 день -20% - 40 стр.

Решение:

1) Находим, сколько процентов прочитано в 3 день

100%-35%-45%= 20%;

2) Узнаём, сколько страниц прочитано за все три дня

(40*100) :20= 200 (стр.)

3) Сколько страниц прочитано во 2 день:

(200*45) : 100 = 90 (стр.)

Ответ: 90 страниц прочитала девочка во второй день.