20-0,5 с2 при с=4Как??? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

ты ставишь значение за место с , первое что решаем это скобки после умножение

20- 0.5 (4×2) = 20 - 0.5 ×8 = 20 - 4 = 16

....

хотя если с во второй степени, то

20- 0.5 × 4^2 = 20 - 0.5 × 16 = 20 - 8 = 12