скорость пассажирского поезда 75 км/ч, а скорость товарного составляет три пятых от скорости

пассажирского. Расстояние между ними 1080 км. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрище Танька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1080-3*(75+75*0,6)=720 км при встречном движении

1080-3*(75-75*0,6)=990 км если догонять товарный

1080+3*(75-75*0,6)=1170 км если пассажирский удаляется от товарного