В зале длиной 12 м и шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитками .Сколько потребуется плиток

если площадь каждой плитки 100дм2???????? Плиз срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кофанова Екатерина.

Ответ:

1. Переведем метры в дециметры, зная что в 1 метре 10 дециметров:

12 м = 12 * 10 = 120 (дм).

8 м = 8 * 10 = 80 (дм).

2. Найдём площадь пола в зале, который нужно покрыть плиткой:

120 * 80 = 9600 (дм^2).

3. Определим сколько потребуется квадратных плиток для покрытия пола в зале, если площадь одной плитки 4 дм^2:

9600 : 4 = 2400 плиток.

Ответ: чтобы покрыть пол в зале потребуется 2400 квадратных плиток

Пошаговое объяснение: