найдите значение выражения применив распределительное свойство умножения а) 4/11*(-8/9)-8/9*7/11

б)(-3 2/7+2,4)*7

Ответы на вопрос

Отвечает Миндияров-Шумков Мирослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4/11*(-8/9)-8/9*7/11 =-8/9*(4/11+7/11)=-8/9*1=-8/9

б)(-3 2/7+2,4)*7=-3 2/7*7+2.4*7=-23/7*7+16.8=-23+16.8=--6.2