Помогите пожалуйста решить 3(7х+36)-5х=76


Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.

Ответ: -2

Пошаговое объяснение:

21х+108-5х=76

16х=76-108

16х=-32

х= -32/16

х= -2

Отвечает Pacina Nika.

Ответ:

3(7х+36)-5х=76

21х+36-5х=76

16х+36=76

16х=76-36

16х=40

х=2,5