Если цену дивана 240000 тг(тенге)снизили на 20% , то на составляет _______тг/д.


Ответы на вопрос

Отвечает Шельпякова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240000 - 100%

Х - 20%

Х=(240000*20):100=48000тг

240000-48000=192000 тг