В супермаркет собираются привезти 163 кг винограда. Какое наименьшее количество килограммов

винограда нужно добавить, чтобы весь виноград можно было разложить в ящики по 6 килограммов в каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакур Даниил.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:

163/6=27,16 то есть 27 ящиков по 6 килограмм.

27×6=162 - столько килограмм в 27 ящиках по 6 килограмм

163-162=1 - столько остается килограмм вне 27 ящиках по 6 килограмм

6-1=5 - столько килограмм необходимо до следующего ящика по 6 килограмм.