Помогите (-2)³×(-3/4) 2) (-3)²×1/6 3) (-3)³×(-2/9) 4) (-5)²×5/2 5) (-2)⁴×(-3/8) 6) (-6)²×4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-2)³ * (-3/4) = -8 * (-3/4) = 6

(-3)² * 1/6 = 9 * 1/6 = 9/6 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5

(-3)³ * (-2/9) = -27 * (-2/9) = 6

(-5)² * 5/2 = 25 * 5/2 = 125/2 62 1/2 = 62,5

(-2)⁴ * (-3/8) = 16 * (-3/8) = -6

(-6)² * 4/9 = 36 * 4/9 = 16