90/x=5 y/24=6 a/6=27 480/c=8 80×4=t+205 640÷(13-d)-78=82 90×b=324+18×2 50×x+28=400-72


Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90/x=5

x = 90:5

x = 18

y/24=6

y = 6*24

y = 144

a/6=27

a = 27*6

a = 162

480/c=8

c = 480:8

c = 60

80×4=t+205

320 = t + 205

t = 320-205

t = 115

640÷(13-d)-78=82

640:(13-d)=82+78

640:(13-d)=160

13-d=640:160

13-d=4

d = 13-4

d=9

90×b=324+18×2

90b = 360

b = 360:90

b = 4

50×x+28=400-72

50x + 28 = 328

50x = 328 - 28

50x = 300

x = 300 : 50

x = 6