Катер проплывает некоторое расстояние по озеру за 40 часов,а по течению реки проплывает такое же

расстояние за 30 часов.За сколько времени катер проплывает такое же расстояние против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Саша.

Пусть S. - расстояние

Скорость тогда, соответственно, по озеру S/40 и по реке S/30

На реке течение

Плывет по течению

Скорость течения тогда S/30-S/40=S/120

Значит

Против течения S/40-S/120=S/60

То бишь 60 часов