Сторона квадрата 19 мм найдите площадь второго квадрата , которая составляет 60% площади первого

квадрата !

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

19*19=361

361=100%

x=60%

361×60/100=216,6

Отвечает Глимшина Юлия.

Ответ:

216,6 мм

Пошаговое объяснение:

Площадь 1 квадрата=

19*19=361 мм

Площадь второго квадрата 60%=

361*0,6=216,6 мм