Помогите пожалуйста решить! 4cos^2x-4sinx-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

4cos²x-4sinx-1=0

4(1 - Sin²x) - 4Sinx -1 = 0

4 - 4 Sin²x - 4Sinx -1 = 0

- 4 Sin²x - 4Sinx +3 = 0

4 Sin²x + 4Sinx  - 3 = 0

Sinx = (-2 +-√(4 +`12))/4 = (-2 +-4)/4

а) Sinx = -6/4                б) Sinx = 1/2

        ∅                                х = (-1)^n π /6 + πn , n ∈Z