4cos^2 x - 4sinx = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Банщиков Георгий.
4 кос в квадрате= 4-4 син в квадрате
4 -4 син в квадрате - 4 син - 5=0
син х=t
4t в квадрате + 4t + 1=0
и решаешь квадратное уравнение