одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше другой а его периметр равен 19,2 см Найдите площадь

прямоугольник ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.

Ответ:

5,4 см2

Пошаговое объяснение:

Пусть х см- одна сторона, то

15 х см- другая сторона

(х+15х)*2=19,2

2х+30х=19,2

32х=19,2

х=0,6 см - одна сторона, то вторая = 15*0,6 см=9 см

0,6*9 = 5,4 см2 - площадь