ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 ведёр а вечером 9 ведёр .Сколько ведёр воды

израсходовали на поливкук грядок за неделю? Реши 2 способами 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.

Ух...

1) 6+9=15(вёдер) расходуется за день

В неделе дней 7.

15×7=105(ведер) воды расходуется за неделю

2) (6+9)*7=105(ведер)

Отвечает Васильченко Кирилл.

1. 6+9=15 (в) всего ведер в день

2. 7×15=105(в) ведер в неделю, 7 дней

1. 6×7=42 (в) в неделю на поливку утром

2. 9×7=63 (в) в нелелю на полив вечером

3. 42+63=105(в) всего ведер ща неделю

ответ: 105 ведер