Среднее арифметическое пяти чисел равно 12 первые четыре числа равны 7,1 ;9,2; 14,7 ;8


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

(7,1+9,2+14,7+8+х)/5=12

(39+х)/5=12

39+х=60

х=60-39

х=21

проверка

(7,1+9,2+14,7+8+21)/5=12

12=12

Отвечает Филиппов Юрий.

Ответ:

число 21

Пошаговое объяснение:

х  -  пятое число

(7,1+9,2+14,7+8+х):5=12

39+х=12*5

39+х=60

х=60-39

х=21

проверка(7,1+9,2+14,7+8+21):5=12

                    60:5=12

                     12=12