Корень уравнения (20+х/70)х80-7200 а)49 б)490 с)1 д)4900 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.

1 Вариант

(20+x/70)×80=7200

20+x/70=7200/80

20+x/70=90

x/70=90-20

x/70=70

x=70×70

x=4900

Ответ: д

2 Вариант

(20+x/70)×80=7200

1600+8х/7=7200

11200+8х=50400

8х=50400-11200

8х=39200

х=4900