от Москвы до санкт-петербурга 675 км. из Москвы в санкт-петербург выехал скорый поезд Сапсан со

скоростью 200 км ч а одновременно с ним из санкт-петербурга в Москву Тверской экспресс со скоростью 25 м в секунду Сапсан простояла в санкт-петербурге один час и поехал обратно в Москву Какой из поездов приедет в Москву раньше и на сколько ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валивахин Алексей.

Первый поезд сапсан

675 км:200 км/ч=3,375 ч

Остановка час

Итого на весь путь у сапсана

3,375*3+1=6,75+1=7,75 ч

Второй поезд экспресс

25 м/с=25*3600/1000=90км/ч

675 км:90 км/ч=7,5 ч

7,75-7,5=0,25 ч=15 мин

Ответ: Тверской экспресс приедет в Москву раньше, чем Сапсан на 15 минут