Люди помогите срочно Решить уравнение -3/5(2х-2/3)= - 1/5х-3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

1) Раскрыть скобки

-6/5х+2/5=-1/5х-3/5

2)обе части умножаем на 5

-6х+2=-х-3

3)переносим

-6х+х=-3-2

4) -5х=-5

5)разделить обе части на -5

х=1

Отвечает Кузнецова Вика.

-\frac{3}{5}(2x-\frac{2}{3}) = -\frac{1}{5}x - \frac{3}{5}\\\\-\frac{6}{5}x + \frac{3*2}{5*3} = -\frac{1}{5}x - \frac{3}{5}\\\\-\frac{6}{5}x + \frac{2}{5} = -\frac{1}{5}x - \frac{3}{5}\\-1,2x + 0,4 = -0,2x - 0,6\\-1,2x + 0,2x = -0,6 - 0,4\\-x = -1\\x = 1

Ответ: 1