Задача. Разность двух чисел равна 33. Найдите эти чисала, если 30% большего рвно 2/3 меньшего.

Вроде так. Спасибо. ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянова Алина.

Ответ:

Составим систему уравнений

x-y=33

0.3x-2/3y=0

Получаем

2y-2x=-66

0,9x-2y=0

И 1,1x=66

x=60

y=27

Пошаговое объяснение: