P-периметр трикутника,a,b,c-його сторони. Знайди ці сторони,якщо P=42см,a=2P-72,b=(a+22)÷2​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=a+b+c

a+b+c=42

a=2P-72

a=2*42-72=84-72

a=12

b=(a+22)$2

b=(12+22):2=34:2

b=17

c=P-a-b

c=42-12-17

c=13