Ткацкий станок производит 600 м ткани за одну смену.До первого перерыва было соткано 20% всей

нормы,до второго 50% оставшейся нормы.Далее станок не останавливали.Сколько метров ткани изготавливали после второго перерыва?СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

1)(600/100 )*20=120 (до первого перерыва )

2)((600-120)/100)*50=240 (до второго перерыва)

3)600-(240+120)=240 (после второго перерыва) Ответ :240

Не забывайте отмечать ;как лучшее ,если понравилась решения ))

Отвечает Бабаев Маркел.

Ответ:

600  : 100*20 = 120 м -до первого перерыва

600 - 120 = 480 м - осталось

480 : 100 *50 = 240 м - до второго перерыва

480 - 240 = 240 м - осталось после второго перерыва

Пошаговое объяснение: