Осуществить цепочку превращений гидросульфид калия - сульфид калия- гидроксид калия -

тетрагидроксоалюминиат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

KHS + KOH = K2S + H2O

K2S + 2H2O = H2 + S + 2KOH

KOH + Al(OH)3 ( р-р )= K[Al(OH)4]