в сколько раз увеличится обьём прямоугольного паралепипида,если его длину и ширину увеличить в 1,5

раз,а высоту в 4?​

Ответы на вопрос

Отвечает Охонская Александра.

Ответ: 10

Пошаговое объяснение:

V = abh;

V' = 1,5a*1,5b*4h= 2,25*4*abh=10abh => в 10 раз

Отвечает Куприянова Влада.

например :

ширина была 3м увелич. в 1,5 раза станет 3*1,5=4,5 мширина

длина 5 -7,5м

высота 4-16м

V =abc=3*5*4=60 м^3

V=abc=4,5*7,5*16=540м^3

540:60=в 9раз