с одного поля собрали 160ц картофеля со второго поля - в 2 раза больше чем с первого,а с третьего

на 60 ц меньше чем с обоих полей вместе.Половину всего картофеля разложили в мешки по 50кг в каждый и увезли их поровну на 15 машинах сколько мешков положили на каждую машину? решение и условие в таблицу плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.

Ответ:

60 мешков

Пошаговое объяснение:

160 * 2 = 320 ц - собрали со второго поля

160 + 320 - 60 = 420 ц - собрали с третьего поля

160 + 320 + 420 = 900 ц - всего собрали картофеля

900 : 2 = 450 ц - половина  картофеля

450 ц = 45000 кг

45000 : 50 = 900 мешков

900 : 15 = 60 мешков на каждой машине