С одного поля собрали 160 ц картофеля,со второго поля в 2 раза больше чем с первого а с третьего на

60ц меньше чем с обоих полей вместе. Половину всего кортофеля разложили в мешки по 50кг в каждый и увезли их поровну на 15 машинах. Сколько мешков положили на каждую машину.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Виталий.

1) 160х2=320(ц)-картофеля со 2-ого поля.
2) 320+160=480(ц)-картофеля всего.
3) 480-60=420(ц)-картофеля с 3-его поля.
4) 480+420=900(ц)-картофеля всего.
 900ц=90000кг
5) 90000:2=45000(кг)-половина всего урожая.
6) 45000:50=900(м.)-разложена половина урожая
7) 900:15=60(м.)
Ответ: 60 мешков.