Ученик купил 3 тетради по 15 руб две тетради по 22 руб и карандаш за 8 руб Сколько денег у него

осталось если до покупки будет 200 руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.

Ответ:

200-97=103 руб

Пошаговое объяснение:

3 тетради по 15 руб суммарно стоили 3х15=45 руб

2 тетради по 22 руб суммарно стоили 2х22=44 руб

карандаш за 8 руб

Всего потрачено 45+44+8=97 руб

Сколько денег у него осталось: 200-97=103 руб

Отвечает Курьянова Софья.

1) 3*15=45(р) стоят тетради

2)22*2=44(р) тетради

3)44+45=89(р) все тетради

4)89+8=97(р)всё стоит

5)200-97=103(р)

Ответ: 103 рубля останется