85% наших книг на казахском языке,остальные 60 книг на русском.Сколько всего книг на казахском

языке?

Ответы на вопрос

Отвечает Меладзе Дана.

Решим пропорцией

\frac{100-85}{60}=\frac{85}{\alpha }

По правилу пропорции:

\alpha=\frac{60*85}{15}=340