среднее арифмитическое трех чисел200 второе числобольше первого в 2 раза а третье число больше

второго на 15 найдите каждое из этих чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Костя.

x-1 число

2х- 2 число

2х+15 - 3 число

(х+2х+2х+15):3=200

(5х+15):3=200

5х+15=600

5х=585

х=117 - 1 число

117*2=234 - 2 число

234+15=249 - 3 число