Как решить это уровнение (8х+3)-(10х+6)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ялынко Ксюша.

Ответ:

Пошаговое о(8х+3)-(10х+6)=9

8х+3-10х-6=9

8х-10х=9-3+6

-2х=12

х=12:(-2)

х=-6))))))))))))))))))))))))))))))))бъяснение:

Отвечает Мурашова Анастасия.

(8x+3x)-(10x+6)=9

8x+3x-10x+6=9

1x+6=9

1x=9-6

1x=3

x=3÷1

x=3