Турист выехал из пункта A в пункт B. Когда он проехал 74% расстояния , ему осталось преодолеть ещо

65 км.Найдите расстояние между пунктами A и B

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

100% - целое число.

______________________

(1) 100 - 74 = 26 (%) - осталось проехать.

(2) 65 : 26 = 2,5 (км) - 1%

(3) 2,5 * 100 = 250 (км) - расстояние между пунктами.

Отвечает Герман Степан.

100 - 74 = 26% оставшийся путь в %

65/26 * 100 = 250 км - весь путь