От Рулона Ткани Отрезали Полотна Длиной 3 Метров 8 Дм. в рулоне осталось 6м 2 дм. сколько метров

ткани было в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеверя Вітя.

Ответ:

10м

Пошаговое объяснение:

6 м 2дм + 3м 8дм= 9м 10дм

1м=10дм

9м 10дм=10м

Отвечает Гайсина Роза.

Ответ:

В рулоне было 10 метров ткани.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

3 м 8 дм = 10 * 3 + 8 = 30 + 8 = 38 см

6 м 2 дм = 10 * 6 + 2 = 60 + 2 = 62 см

Решение:

Узнаем сколько метров ткани было в рулоне:

1) 62 + 38 = 100 ( дм ) - было в рулоне.

Перевод:

100 дм = 10 м

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!