Першого дня продали 45 однакових пеналів, а другого 32 такі пенали. Першого дня за пенали

вторгували на 975 грн більше, ніж лругого. Скільки гривень одержали за пенали кожного дня окремо? Поможіть будьласка.

Ответы на вопрос

Отвечает Temir Diko.

1день-45пен. на 975гр больше чем во день

2день-32пен.

всего-?гр. за каждый день

45-32=13пен. больше в 1день

975÷13=75гр-стоимость 1 пенала

75×45=3375гр-наторговали в 1день

75×32=2400гр-наторговали во 2день

проверка

3375-2400=975гр-разница

Отвечает Хабибулина Полина.

975 гр разница а так который человек решил до меня а так я просто назвала тебе ответ